Цветовое кодирование в футбольной форме. Цвет и графика

оцените
обложка
проект
итого
оценка за проект -
группа Б13ДЗ03 (Кузнецова А. В.)
дисциплина Проектирование (Кураторские дисциплины)
куратор Александра Кузнецова
просмотр 3 модуль (10.01.2017 - 26.03.2017)
опубликовано 27.02.2017

Цветовое кодирование в футбольной форме. Цвет и графика

Тема визуального исследования — «Цветовое кодирование футбольной формы. Цвет и графика» посвящено изучению истории футбольной формы сборных команд разных стран, когда-либо участвовавших в чемпионатах мира по футболу.

Графическое брендирование является важной составляющей узнаваемости любой команды. Цвета, графика, паттерны, геральдические элементы и пр. — все это позволяет определить команду во время игры на поле, а самое главное — идентифицировать футболистов своей и чужой команды игроками и зрителями. Более того, это позволяет узнать любимый клуб среди многих других даже за пределами стадиона.Таким образом, цветовое кодирование в футболе — один из важных элементов, объединяющих команду и болельщика.

Исследование представляет собой каталог форм сборных разных стран-участниц чемпионатов мира по футболу на протяжении их истории: с 1930 (Уругвай) по 2014 (Бразилия) год. Книга включает более 1000 форм! 426 оттенков разных цветов! 8 градиентов, 5 гербов, 472 формы с полосками. Все это – неотъемлемая часть цветовых кодов разных команд.

оцените
обложка
проект
итого
оценка за проект -
Анна Кошелева
оценки:
промежуточная: -
проекты: -
итоговая: 10