Пограничные состояния

оцените
обложка
проект
итого
опубликовано 20.06.2016

Пограничные состояния

В лаборатории дизайна были проведены серии экспериментов, в результате которых были выяснены подробности механизма загрузки работ в портфолио.

1. Любые материалы, загружаемые в портфолио будут перекодированы в формат JPEG, с качеством сжатия близким к 100. При загрузке в формате JPEG изображения также перекодируются.

2. Пропорции картинок сохраняются, но в случае с обложкой система просто не позволит загрузить картинку неправильных пропорций. Правильными пропорциями считается 1,41 (примерно соответствует портретному формату А3).

3. Если размер загружаемых картинок превышает 1610 px по высоте, то картинки пропорционально сжимаются до 1610 px по высоте. При этом размеры картинок по ширине не ограничиваются. Однако желательно делать слайды в альбомной ориентации с теми же пропорциями (1,41 или примерно A3), так как иначе могут некорректно отображаться превьюшки.

4. В случае загрузки слайдов в формате PDF не стоит думать, что векторная графика даст максимальное качество. Дело в том, что слайды PDF будут растрированы с разрешением 96 dpi. А это значит, что для получения хорошего качества, ваш макет должен быть размером не меньше, чем А3 (портретный для обложки, альбомный для слайдов). A3 × 96 dpi = 1122 × 1588 px.

5. Ограничение на вес загружаемых файлов — 100 мегабайт.

6. Как следствие всего вышеперечисленного: анимированные GIF не поддерживаются, сорян.

оцените
обложка
проект
итого
оценка за проект -
Антон Басистов
оценки:
промежуточная: -
проекты: -
итоговая: -